дм'43
ФотоeMistereMissМедиаФорум
Домой
 

Расписание   Контакты     

Часть первая - Качалин об учёбе находится там

 
Часть вторая - Качалин и Недели

К.: Сломал?

Ю.: Идем дальше.

К.: Хорошо. А там батарейки не сядут?

Ю.: Нет, не сядут.

К.: Не сядут, да? Не волноваться?

Ю.: И время тоже не надейся.

К.: 58 минут или у тебя еще какое-нибудь качество не очень хорошее включено?

Ю.: Нормальное, тут два часа.

К.: Значит, тут два часа уже.

Ю.: Будешь меньше фигни толкать...

К.: Быстрее отпустят, да?

Ю.: Быстрее отпустят, да. Какое... каково твое самое большое впечатление от ДМов, ты можешь вспомнить эти ДМы?

К.: Я конечно, помню, самый первый ДМ, у меня, наверное, осталось самое большое впечатление. Скажу честно, за день до этого мы классно выпили с друзьями, как раз была пятница, был, как сейчас помню, было баскетбольное шоу. Самое лучшее на моей памяти. К сожалению, наверное, не все смотрел, после этого одно или два смотрел. Это был девяносто пятый год. Баскетбольное шоу, участвовало три команды. Были преподаватели, студенты и бывшие студенты - аспиранты и закончившие уже. Играл Терехов, играл Шевцов тогда в командах, то есть, играл Фролов, по-моему. Увидеть команду, где из шести человек два здоровых бородатых мужика килограмм за сто, которые прыгают, как сайгаки и учитывая, что еще в команде выпускников еще играл такой, которого мы назвали "два друга", тоже такой здоровый парень, толстый, высокий, не знаю, как они в баскетбол, ну им не нужно было уже наверное прыгать, потому что они, наверное и так дотягивались до корзины. А потом была у нас классная пьянка и вот наутро мы еле-еле встали, потому что знали, что такое, потому е.. будет ДМ, тем более были бесплатные билеты, вот и ..

Ю.: С посвящения?

К.: А? С посвящения, естественно, были на посвящении.

Ю.: Это твой первый курс?

К.: Мой первый курс, да. Был классный ДМ и причем он был, может быть не такой классный, как дальше... как вот даже подумать-то по уровню, они были гораздо ниже, чем все последующие, ну, понятно, первый ДМ в жизни очень сильно запомнился. Неделя матмеха меня, конечно, очень сильно покорила, у меня не было никаких других праздников, был только праздник недели факультета нашего, я был в шоке, что вообще такое возможно, откуда такое берется и так далее. Особенно на самом деле понимаете такое время еще было не особо избалованными в 94-95-м году на шоу мы были. Поле чудес еще не вышло по-моему.

Ю.: Нет, поле чудес было давно, но это уже неважно. С полем чудес мы соревноваться не будем. А вот, что конкретно запомнилось, может, какие-то номера, люди там?

К.: Как это ни странно, тогда офигенно выступил педагогический отряд "Унисон". Они показали два номера, там что-то про студентов, хотя сейчас подумать, была полная лажа. Вот, но это было потрясающе, ну, запомнилась, наверное, сама обстановка, когда сидели преподаватели рядом, студенты и, как это ни странно, все были трезвые, и в пиджаках, в костюмах, то есть, это было очень шокирующе, шокирующе все выглядело. С виду. Вот и... ну а так вот даже не знаю, что вспомнить, это было все классно, с одиннадцати, да, до трех дня было все очень здорово, потрясающе и я был шокирован таким как это, не знаю

Ю.: То есть, какие-то, какие-нибудь номера ты можешь, не только тот ДМ? Какие-нибудь самые суперские номера на ДМах?

К.: М-м... а в остальных номерах-то наверное самых суперских-то я и поучаствовал.

Ю.: Не на эти ДМы, а вообще?

К.: А потом все ДМы я, к сожалению, уже провел на сцене.

Ю.: Ну вот, давай об этом поговорим. Чем ты занимался на неделях матмеха? То есть, какое участие ты в них принимал?

К.: Ну, в 96-м году, я как сейчас помню, принимали участие в посвящении. На мои плечи уже на втором курсе легла целая станция на посвящение.

Ю.: Давай вот это не будем, чтобы первокурсники не прочитали.

К.: Хорошо.

Ю.: Давай дальше.

К.: Буквально на следующий день там был pillow-трах, бои на подушках.

Ю.: На следующий..

К.: Да, на следующий день...

Ю.: В смысле, на следующий день этой недели или на через год?

К.: А, ну, во-первых, мы, опять же на посвящении и выступали. Придумывали как раз номер "Дядя Ваня", который вы все, может, увидите.

Ю.: Придумывали?

К.: Большей частью...

Ю.: Вы придумали?

К.: ...тогда были придуманы фишки... нет, этот номер был, сама основа, там все эти вот, если это можно говорить... самые основные там - и комедия, там, что еще и так далее, это было. А вот всякие...

Ю.: Фишечки?

К.: ...фишки типа восточный там, эротика, по-моему, э. Новый русский. Вот ужасы были, опять же, а все остальное было придумано именно тогда, за буквально два часа перед этим...

Ю.: Значит, тогда...

К.: Семенским, Тоней Моисеенко, по-моему, Гаген-Торн рядом был. То есть вот это было придумано тогда именно.

Ю.: Давай тогда немножко отвлечемся от основного вопроса. Кто же все-таки "Дядю Ваню"-то придумал?

К.: "Дядю Ваню "придумали э-э... я даже не знаю кто, это известный очень номер был в свое время.

Ю.: Ну, это "сказочный" номер?

К.: Это... ну, был сначала... Я не знаю "сказочный"... ну, вообще есть такой же номер про кроликов. Если может кто-то видел, где берут интервью у фермера и просят рассказать про кроликов, где он говорит: "Кролики - это не только ценный пух, но еще и два, а то и три килограмма ценного мяса". И его заставляли в разных, опять же этих самых, рассказывать. Так что номер, говорить, что это "сказочный", тоже нельзя, потому что идея сама стара как мир, а просто ее как бы... Мы придумали какие-то идеи и тут же это показали, это было потрясающе, как сейчас помню, очень здорово пошло тогда и, кстати,..

Ю.: На ДМе или на посвящении?

К.: На посвящении - к сожалению, сейчас это показывают, где только не показывают, и даже сборная университета команда уже переняла номер, как самой лучшей фишки, а в общем-то, номер этот пошел еще непонятно, откуда даже, сколько он раз уже менял обличия и расширялся и сужался, и то есть, номер такой очень... экстравагантный был. Потом был Pillow-трах, если интересно...

Ю.: Это мы уже возвращаемся к вопросу, где ты участвовал.

К.: Да.

Ю.: (уходил на кухню) Ты говори-говори.

К.: Ну вот, был Pillow-трах, где я был одним из помощников ведущего и даже участвовал в нем.

Ю.: Погоди, ты ведь его и выиграл, я как сейчас помню, это был мой первый ДМ.

К.: Да, это как раз было тогда.

Ю.: А твой? Какой?

К.: Второй. Мой третий курс [ошибается, второй курс!], да, я помню, я в нем был как бы участником и типа ведущим помогал там, мы играли первобытных людей, играли какие-то сценки перед разными конкурсами и потом взял, да его и выиграл. Но как-то вот я победил тогда, было очень приятно, выиграли ящик пива, как сейчас помню, "Балтику" номер один, которую потом и распили.

Ю.: Та-ак.

К.: Что потом было...

Ю.: Где еще участвовал?

К.: А даже не помню, тогда... очень было сумбурно, ну, не считая того, что очень помогал... тогда ведущий был Ермаков Константин Сергнеевич, ну как бы, и жил непосредственно в нашей комнате, там жили все, как бы, грубо говоря, организаторы тогда Недели МатМеха, наша комната была буквально штабом недели матмеха тогда и поэтому я умудрился поучаствовать почти во всех мероприятиях, если не физически, то как-то интеллектуально или морально. Или там потому что призы туда носил, аппаратуру ставил, то есть,..

Ю.: Это какой год уже?

К.: Это 96-й год ДМ, 96-й, мой второй курс. Ну, кстати, был очень неплохой... Ах ты, да, конечно, я совсем уже забыл. Приветствие мы еще делали, открытие Недели МатМеха. Открытие Недели матмеха делали новички "Сказки" тогда. Причем я был за него ответственным. То есть, такая дурь-дурью была, но тем не менее, даже и кое-кто посмеялся, то есть, это на Главном входе, как вы все знаете. Не очень удачно, но наверное, такое бывает, потому что у нас не было опыта. Надо сказать, что мы неделю или две до этого этим занимались. Какие-то там писали бумажки, рисовали, там участвовал Артем Капитульский, Хухрина... а-а... вот и-и... так далее, очень много народу... таких... и Вася... Вася Филиппов тогда участвовал. Привет... да. посвящение самое главное. Потом посвящение было тут же, потом Pillow-трах, ну, на литмузах я, честно говоря, так скажем, не пою-не играю... на сцене. Ну, наверное, и слава богу. Потом даже в "Что-Где-Когда" мы поучаствовали, помнишь, там еще такие раньше человечки выходили в "Что-Где-Когда", один другому боксерской перчаткой как бы давал и тот падал. Вот мы с Артемом Капитульским так и выходили... Что еще такого. Ну, ДМ сам. Там был спектакль "сказочный", спектакль был замечательный - в стихах - на тот момент, ну, он был не очень удачный, потому что репетировать мы начали за день до этого, не было ни декораций, никто не знал слов, потому что одно дело сыграть, когда не в стихах, правильно, потому что, когда забудешь слова, то ты как-то там что-то скажешь свое, а тут я забывал два раза, когда выходил, слова и мне приходилось на ходу придумывать стихи, но вроде даже в рифму попадал иногда, и даже смысл передавал более-менее тот, который нужно было, но это было не очень удачно, но это все равно было лучше, чем "Унисон", слава богу, ну, неделя матмеха, слава богу, закончилась тогда.

Ю.: Это 96-й год.

К.: 96-й год, да.

Ю.: Э-э насколько я помню, в 96-м году еще был КВН.

К.: В следующем году был, в 97-м году был.

Ю.: В 97-м году.

К.: Да, в 97-м году, с преподавателями, последний, кстати, пять лет назад уже, ой, как время летит.

Ю.: Давай про 97-й год тогда.

К.: 97-й год. По-моему, в посвящении мы уже не участвовали. Ну, в приветствии не участвовали ту неделю матмеха, участвовали... "Сказка" участвовала в посвящении. Ну, опять же, тот же самый "Дядя Ваня", который прошел с большим успехом тогда, я уже занимался, опять же, чистилищем, то есть, там был. Перед Страшным судом то что. Потом... не помню, что, э-э... тык-тык-тык... Да, решили сделать КВН между преподавателями и старичками.

Ю.: Студентами.

К.: Студентами. Ну, студенты - это, как оказалось, в итоге, команда, не студентов, а старички "Сказки", которых, учитывая, что они, мало того, что так тянут на себе всю неделю матмеха, заставили придумывать КВН, а вы знаете, что КВН это в общем-то... если бы работать просто по готовому сценарию, а сценарий, который нужно было придумать, сделать, да еще на неделе матмеха.

Ю.: Кто решил? Что будет КВН?

К.: Э-э... по-моему, Ермаков. Ну, кто-то, короче, решил, и в общем-то мы были, конечно, немножко против этого, потому что мы устали потому что перед этим был "сказочный" КВН уже. Причем, он тоже был... сильно мы там выложились и буквально через неделю началась неделя матмеха, на которой уже... а еще нужно было учиться, был третий курс, достаточно тоже ответственный и опять же, проводить все время только за этим... очень тяжело, а нас было человек восемь. Вот, но тем не менее,.. ну, я опять же не помню, был ли Pillow-трах или нет... А! Был, даже самое интересное, я его еще и вел, как это ни странно, да, я еще придумал Pillow-трах и его и вел. Вот, не скажу, что там очень здорово и так далее, но по крайней мере,.. победил такой Саша Петров, опять же, сказочник, опять был ящик пива, "Балтика" тройка, которую я, как сейчас помню, две открыл и постучал бутылку об бутылку, и мне вылилось просто в глаз, что было очень больно (смеется), оно было какое-то переспелое, грубо говоря. Вот. А, ну вот, pillow-трах провел. Дальше точно не помню, что еще было. Стирается из памяти. Вот. Был КВН. КВН был шикарный, когда очень многие люди нам потом сказали, что первые пятнадцать минут жалели, о том, что не ушли сразу, а последующее время жалели... очень радовались, что не ушли в первые пятнадцать минут.

Ю.: Ровно эту же фразу сказал и Капитульский.

К.: Да, это фраза, которая в общем-то бытовала, потому что приветствие у нас честно скажу, было тогда просто не написано, тогда приехал человек, который просто приехал в гости, и, старый сказочник, старый сценарист, ему просто дали две бутылки пива и говорят: "У нас нет приветствия". Он сказал ну что-то типа мать вашу, ушел, заперся в какой-то комнате и за два часа нам набросал какой-то псевдосценарий, ну, он был нормальный. Ну, это было бы еще ничего, но так как понятно дело, что сценарий мы не успели сесть выучить, у нас все остальное было здорово, кроме приветствия. Приветствия не знал никто, это было ровно три листа A4, которые исписаны мелким почерком этого человека, это Игорь Трушков был, спасибо ему до сих пор, кланяемся, не так давно видел как раз его. И, когда я выходил на сцену, сценарий был у меня. Как бы там я и еще два человека играли как бы главные роли, то есть, мы там сидели, я играл царя, там был ангел, два ангела и вот мы как бы читали по этой бумажке - должны были читать - и там все должны были смеяться и там выходили остальные и там типа шутки там. Вот, но когда я вышел, я понял одно, что проблема заключалась в том, что я где-то потерял сценарий, остался только третий лист, и просто, конечно, и вот я пришел, сказал... ну, я помнил первую фразу: "Приступим, помолясь". Я сказал: "Приступим, помолясь", сел на стул и не знал, что дальше делать, потому что сценария не было, и я, честно говоря, даже плохо помнил, о чем там вообще речь шла. Вот, но повезло, что Сергей Степанов, который играл ангела, сидящего от меня справа, если смотреть на меня, он каким-то чудом помнил частично сценарий, чего-то мне бормотал на ушко, а я повторял все это в микрофон, причем не совсем с выражением, или, так скажем, болтал-то я с выражением, но, может быть, выражение было не в тех местах, где это надо было. Ну, в итоге, кое-как приветствие мы проиграли конечно преподавателям, вчистую просто, которые... ну, которым достаточно было просто одни раз... просто выйти на сцену в приветствии и они должны были выиграть. А они там даже чего-то там придумали и вышли просто там... в приветствии раскатали как слепых котят, можно сказать. Ну, конечно, мы долго не горевали, потом пошли импровизационные конкурсы и один за одним, опять же там незабываемый принтер был, который еще можно увидеть на видеозаписи у некоторых людей, к сожалению, без звука, потом там же была классная фишка, как виртуальный мир студента и виртуальный мир преподавателя, то, что студенты очень шикарно показали, красиво, выходили в перчатках, типа там виртуальных, что-то показывали. Потом был музыкальный конкурс про Пентиум. Шикарная вещь тоже, отличная идея была. Ну и потом ДЗ тоже было прикольное, в общем, мы победили, слава нам, здорово. А на следующий день был ДМ. А мы, к сожалению, еще и напились после КВНа. Проснулись, утром рано, показывать старые сказочные номера. Ну, старые - это тоже, которые шестимесячной давности. Которые неплохо прошли и все нормально, кончился ДМ, слава господи, тьфу-тьфу, началась Петергофская очень. После опять же лета в лагере, две смены, так далее. "Станция мир" смотрел? Классно, да? М? Который опять же, помнишь там... ну, это наверное, неинтересно, да? Не стоит записывать. Полчаса уже.

Ю.: Ну, это ты можешь мне потом рассказать, в принципе, сейчас вопрос про ДМы. Я так понял, 97-й год уже описан. Теперь можно 98-й.

К.: Может, я что-то и перепутал, но по-моему, 97-й год - да. 98-й год, да? А вот хрен знает, что там было. 98-й год я уже как-то мало участвовал, честно говоря, по-моему. По-моему, 98-й год как раз пошли КВНы, не тот год?

Ю.: Ну, давай-давай, вспоминай.

К.: Да, 98-й год уже пошли КВНы и мы уже мало участвовали, к сожалению. А! 98-й год был "Автобус"! По- моему. Или 97-й год был "Автобус"? 98-й год, да, был. Ну, 98-й год начало - это была "Станция Мир"... а когда мы в каком году мы с тобой ездили в лагерь вместе?

Ю.: Послений? В 98-м

К.: В 98-м ездили? В 99-м.

Ю.: В 98-м.

К.: В 98-м, да? Три мушкетера еще были, да?

Ю.: Да.

К.: Так. А! Мисс была, мы вели мисс, вспомнил, да.

Ю.: Наконец-то! Я хотел тебе... думал подсказать тебе или нет, но просто...

К.: Где там я участвовал еще, наверное, нигде не участвовал. Мы собрались такой несколько узкой компанией, это я, Артем Капитульский, такой Фикус был, Маша Пижурина, Наташа Гребенщикова, и еще один товарищ, забыл , как же его звали-то.

Ю.: Эльковский Илья.

К.: Эльковский Илья, да, совершенно верно. Вот и значит вот мы собрались, такой, достаточно разношерстной компанией, я бы не сказал, что мы так... не сказать, что сильно общались, ну, кроме Артема.

Ю.: А почему именно этой компанией собрались?

К.: А Капитульский взял и нас собрал. Cтранно, чем меня это заинтересовало тогда - вот, не знаю, чем, может быть, тем, что не нужно было ничего, кроме этого, делать, что мы как бы не хотели связываться, что. Но в итоге вот эта мисс - это одно из самых интересных мероприятий, что у нас такая там интересная команда собралась, когда мы готовили и отдыхали. Мы две или три недели готовились и в принципе, не то, чтобы у нас там супер, круто, но, по крайней мере, мы сами получили удовольствие, потому что мы как-то без напряга это все делали, и, вся неделя матмеха у меня прошла в репети..............................
 
На этом интервью обрывается - похоже, у Юриковского диктофона-таки сели батарейки (8

 
Фото eMiss Домой